Age of Civilization 2 – глобальная стратегическая видеоигра, в которой присутствует огромное количество сценариев, способных утащить игрока на долгие месяцы. В рамках прохождения игрок может выбрать одну из предложенных цивилизаций и привести ее к процветанию и могуществу через исторические эпохи. Также можно создать собственный народ благодаря многофункциональному редактору и добиться того самого.
Обзор
В Age of Civilization 2 нет единой сюжетной линии. Одиночный режим представлен многочисленными сценариями, которые вращаются вокруг реально произошедших исторических событий и конфликтов. Например, есть Второй мировая и крестовые походы. Также есть классический формат песочницы, где требуется начинать с самого начала развития первых государств в древности. В таком случае нужно прожить тысячи лет и с эпохи бронзы перейти в современность и даже заглянуть в далекое будущее. Для ценителей продемонстрировать свои навыки на максимум, присутствует многопользовательский режим, в котором придется соревноваться против других реальных пользователей.
События будут разворачиваться на всей планете, что дает огромное пространство для маневров. Можно покорить буквально каждый остров и континент. Достичь победы разрешается несколькими способами – выбрать исключительно путь войны или же побеждать других за счет сильной экономики и подавлять сопротивление дипломатией.
Особенности
- минималистическая графика – здесь нет кинематографических сцен и изображений, что позволяет стратегии работать даже на довольно слабых смартфонах;
- широкие функции для развития цивилизации;
- грамотная система дипломатии и торговли;
- геймер не сможет лично управлять войсками в сражениях – они рассчитываются в автоматическом формате и побеждает то войско, которое лучше подготовленно и имеет большую численность;
- есть функция совершать научно-технологические открытия;
- при переходе в другую эпоху меняются типы построек, технологии, юниты и другое;
- встроен редактор, при помощи которого можно не только создавать свои фракции до мельчайших деталей, но и менять карту мира, настраивать сценарии и многое другое – таким образом можно играть буквально до бесконечности.